Частный дом престарелых в Днепре

  Круглосуточный уход и наблюдение!

📞  +38093-355-03-03

📞  +38067-142-75-71

       

Сиделка или дом престарелых?

Что выбрать - Сиделка или дом престарелых?

На склоне лет человек иногда утрачивает способность ухаживать за собой. Многие с трудом выполняют то, что раньше казалось легким и не требовало огромных усилий:

  • личная гигиена;

  • уборка дома;

  • готовка еды.

Такая несамостоятельность требует постоянного контроля, присутствия человека, который поможет сделать все необходимое. Есть два популярных варианта решений в таком случае: сиделка и дом престарелых. Но что лучше? Попробуем разобраться.

Особенности обращения к сиделке

Выбор, нанять сиделку или обратиться в центр для пожилых людей, непростой. Здесь нужно исходить от уровня сложности ситуации. Но все по порядку.

Услуги сиделки считаются одними из самых дорогих в стране. Потому позволить нанять ее для своей матери или отца в возрасте может далеко не каждый. Разумеется, высококвалифицированная сиделка сможет дать вашему родному человеку все необходимое: уход, своевременную медицинскую помощь, нужное общение. Но есть и недостатки:

  • недостаточное количество времени и сил на полноценный уход;
  • невозможность проконтролировать работу сиделки;
  • сложности, связанные с созданием комфортных условий для проживания пожилого человека совместно с сиделкой;
  • уровень оказания медицинской помощи.

Медицинский уход за пожилыми людьми очень важен. Потому большинство ищут сиделку с соответствующим образованием. Они хотят быть уверенными, что при необходимости, она сможет сделать укол, измерить давление, оказать первую помощь. Но найти действительно хороших сиделок непросто.

Сиделка для больного Днепр

Плюсы обращения в дом престарелых

Частный дом для престарелых «Джерело», что в Днепре, может похвастаться наличием всех необходимых условий для качественного ухода за пожилыми людьми. В учреждении тепло, уютно, комфортно. Здесь каждый человек найдет себе занятие по душе.

Пансионат обустроен современной техникой, оборудованием, что только увеличивают уровень комфорта. В заведении работают медсестры, сиделки, высококвалифицированные специалисты. Они смогут оказать необходимую медицинскую помощь.

Огромное внимание уделяется вопросу питания. Каждый постоялец при оформлении посещает диетолога, который составляет оптимальное меню для него.

Что приносит уникальность в жизнь жителей дома престарелых в Днепропетровске?

В этом уютном уголке полноценной жизни каждый момент наполнен яркими впечатлениями благодаря обширной программе общения и увлекательному досугу. Резиденты наслаждаются прогулками на свежем воздухе, настольными играми, рукоделием, чтением книг, прослушиванием музыки, а также веселыми праздниками.

Наш пансионат — это не просто комнаты, а современные пространства, оформленные в приятной цветовой гамме, создающей атмосферу уюта и гармонии. Четыре разнообразных и вкусных приема пищи подчеркивают заботу о здоровье и благополучии жильцов.

Регулярная влажная уборка создает чистоту и комфорт, а специально предусмотренные удобства, такие как поручни и пандусы, делают проживание комфортным для всех, включая людей с ограниченными возможностями.

Однако уникальность этого дома проявляется не только в уходе за комфортом, но и в заботе о здоровье. Реабилитация после тяжелых заболеваний включает профилактику пролежней, массаж, легкую гимнастику и выезды на свежий воздух, способствуя восстановлению и поддержанию физического благополучия.

Медицинская поддержка здесь неотъемлемая часть заботы. Медсестры, при необходимости, проводят уколы, капельницы, контролируют давление, следят за приемом лекарств, а также оперативно вызывают узких специалистов или скорую помощь.

Однако, что делает этот дом по-настоящему уникальным, это атмосфера дружбы и взаимопомощи. Здесь каждый житель чувствует себя включенным в теплую семью, где понимание и поддержка оказываются неотъемлемой частью ежедневной жизни. Ведь именно такая групповая сплоченность придает этому месту особый характер и делает его домом, полным заботы, радости и взаимопонимания для каждого преклонного возраста.

Дом инвалидов в Днепре предоставляет также возможность свободного общения с иными жильцами, интересного времяпровождения. Выбирайте сами.

ФОТО ПАНСИОНАТА

Пансіонат для людей похилого віку та інвалідів Джерело у Дніпрі

 

 Дом престарелых в Днепре. Наш пансионат отличается невысокими ценами и предлагает полный комплекс услуг по уходу за пенсионерами.

 

Разработка сайта Wediz.com

 

✔️ Реабилитация:

Реабилитация после инфаркта

Реабилитация после инсульта

Реабилитация при рассеянном склерозе

Реабилитация при сахарном диабете

Реабилитация после травм

Реабилитация после перелома шейки бедра

 

 

✔️ Контакты:

 

093 355 03 03

073 355 03 03

с 9:00 - до 19:00

Украина. Днепр, проспект Богдана Хмельницкого, 139

О нас

Отзывы