Частный дом престарелых в Днепре

  Круглосуточный уход и наблюдение!

📞  +38093-355-03-03

📞  +38067-142-75-71

       

Восстановление после пневмонии у пожилых: забота и оптимальные подходы

Пневмония, острая воспалительная болезнь, затрагивает легочную ткань и дыхательные пути, представляя реальную угрозу для пожилых людей. Это инфекционное заболевание может привести к дыхательной недостаточности и снижению уровня кислорода в организме. Лечение пневмонии — важная составляющая, но также не менее существенна и последующая реабилитация, особенно у пожилых людей.

Лечение в доме престарелых

Факторы восстановления у пожилых

Восстановление после пневмонии у пожилых людей зависит от нескольких ключевых факторов:

- Тяжесть и форма болезни: Серьезность заболевания и его характер влияют на сроки восстановления.

 

- Сопутствующие хронические заболевания: Наличие других хронических заболеваний может замедлить процесс восстановления.

 

- Индивидуальные особенности: Уровень физического развития, возраст и общее состояние здоровья играют роль в определении сроков восстановления.

Этапы восстановления

1. Стационарная реабилитация:

Больной подвергается медикаментозному лечению в течение 5–15 дней. Здесь важно не только борьба с инфекцией, но и предотвращение возможных осложнений.

2. Домашняя или пансионная реабилитация:

Этот этап, который длится от полугода до 18 месяцев, направлен на полное восстановление после выписки. Здесь используются физиотерапевтические процедуры, гимнастика, массаж и особенный рацион.

Процесс восстановления: основные шаги

Медикаментозное лечение: Использование антибиотиков в лечении пневмонии может повлиять на пищеварительную систему и микрофлору, поэтому важна поддержка кишечника антиоксидантами, пробиотиками и витаминами.

Физиотерапевтическое лечение: Специальные упражнения направлены на восстановление легких и улучшение дыхательной функции.

Диета: Нормализация функционирования кишечника и поддержание организма важны для успешного восстановления. Пациенту назначают диету, способствующую восстановлению микрофлоры и укреплению иммунитета.

Рацион для пожилых после пневмонии

Рацион для пенсионеров после пневмонии должен включать продукты, богатые необходимыми питательными веществами. Важно соблюдать баланс калорий, уделять внимание легкоусвояемым белкам и поддерживать обмен веществ. Рацион также направлен на нормализацию обмена веществ и поддержание иммунитета.

Пневмония — серьезное заболевание, требующее не только медицинского вмешательства, но и внимательного ухода на последующих этапах.

Специалисты, работающие в доме престарелых «Джерело» в Днепре, обеспечивают необходимую поддержку и контроль в процессе восстановления пациентов, обеспечивая безопасность и комфорт.

 

Возможно Вас заинтересует: Дом для престарелых Днепр,      Частные дома для престарелых,    Дом престарелых Днепропетровская область, Дом для пожилых людей Днепр.     Интернаты для психически больных людей

Пансіонат для людей похилого віку та інвалідів Джерело у Дніпрі

 

 Дом престарелых в Днепре. Наш пансионат отличается невысокими ценами и предлагает полный комплекс услуг по уходу за пенсионерами.

 

Разработка сайта Wediz.com

 

✔️ Реабилитация:

Реабилитация после инфаркта

Реабилитация после инсульта

Реабилитация при рассеянном склерозе

Реабилитация при сахарном диабете

Реабилитация после травм

Реабилитация после перелома шейки бедра

 

 

✔️ Контакты:

 

093 355 03 03

073 355 03 03

с 9:00 - до 19:00

Украина. Днепр, проспект Богдана Хмельницкого, 139

О нас

Отзывы